Lot 1898 - E-Live Auction 68

Lot 1898

Books
Annali 38-41, 1994. Istituto Italiano di Numismatica, Roma. Brossura editoriale, 320pp., 11 tavole B/N. Ottime ... Read more
10,00 GBP

Description

Annali 38-41, 1994. Istituto Italiano di Numismatica, Roma. Brossura editoriale, 320pp., 11 tavole B/N. Ottime condizioni

Contents:

N.F. Parise, “Ricerche ponderali”.
F. Coarelli, “Le officine della zecca di Roma tra Repubblica e Impero”.
A. Travaglini, “Ripostiglio di denari medievali dall’agro di S. Vito dei Normanni”.
A. Clementi, “Di un particolare caso di crisi monetaria all’Aquila nel sec. XV”.
Only registered and authorized users are allowed to place bids.

For any information please contact info@bertolamifineart.com