<< Lot 5 - Coperchio di ...   Lot 7 - Testina ... >>

Lot 6 - Auction 58

450,00-650,00 EUR
450,00 EUR
0,00 EUR

Erote alato
Produzione canosina, III secolo a.C.
alt. cm 14
Delicato erote fittile di gusto ellenistico, con tracce di cromia su leggera scialbatura; gamba restaurabile.

PROVENIENZA