<< Lot 9 - Volto di ...   Lot 11 - Bollo ... >>

Lot 10 - Auction 58

300,00-500,00 EUR
300,00 EUR
320,00 EUR

Busto muliebre da larario
II – III secolo d.C.
alt. cm 17
Tipica statuetta di età imperiale da porre nel larario: il posto riservato nella casa romana al culto domestico.

PROVENIENZA