<< Lot 11 - Bollo ...   Lot 13 - Kantharos in ... >>

Lot 12 - Auction 58

50,00-150,00 EUR
50,00 EUR
160,00 EUR
9

Tazza-attingitoio in impasto
Cultura Villanoviana, X - IX secolo a.C.
alt. cm 7; diam. cm 7,3

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1930, Roma.