<< Lot 19 - Calice etrusco ...   Lot 21 - Incensiere ... >>

Lot 20 - Auction 58

350,00-650,00 EUR
350,00 EUR
490,00 EUR
7

Grande olla costolata etrusca in impasto
Metà del VII secolo a.C.
alt. cm 36,5

PROVENIENZA
Dalla collezione di un imprenditore romano.