<< Lot 121 - Lastra ...   Lot 123 - Gruppo di ... >>

Lot 122 - Auction 58

300,00-800,00 EUR
300,00 EUR
380,00 EUR

Gruppo di dieci decorazioni marmoree
II - IV secolo d.C.
alt. max cm 28; alt. min. cm 8,5
Lotto composto da varie decorazioni architettoniche e da un piccolo piede in marmo.

PROVENIENZA
Collezione Sinibaldi, formata a partire dal XVIII secolo.