<< Lot 122 - Gruppo di ...   Lot 124 - Rara fistula ... >>

Lot 123 - Auction 58

200,00-800,00 EUR
200,00 EUR
240,00 EUR

Gruppo di dieci decorazioni in marmo
II - IV secolo d.C.
alt. max cm 20; alt. min. cm 7
Lotto composto da varie decorazioni architettoniche e dal corpo di un piccolo pavone in marmo.

PROVENIENZA
Collezione Sinibaldi, formata a partire dal XVIII secolo.