<< Lot 139 - Gruppo di ...   Lot 141 - La Collezione ... >>

Lot 140 - Auction 58

100,00-300,00 EUR
100,00 EUR
0,00 EUR

Gruppo di sei elementi decorativi in bronzo
VII secolo a.C. - VII secolo d.C.
alt. max cm. 8; alt. min. cm 3,5
Gruppo costituito da due pendenti villanoviani e da quattro, più recenti, fibbie di cintura.

PROVENIENZA
Collezione Sinibaldi, formata a partire dal XVIII secolo.