• Auction 58

Lot 299 - Auction 58

Manico in osso con personaggio maschile IV - VI secolo d.C.

Description

Manico in osso con personaggio maschile
IV - VI secolo d.C.
lungh. cm 7
Manico plastico in osso decorato con figura maschile barbata e con corona turrita. Provenienza: Collezione privata romana dal 1971; precedentemente nella raccolta Erkal.
Only registered and authorized users are allowed to place bids.

For any information please contact info@bertolamifineart.com