<< Lot 4 - LASTRA DI TIPO ...   Lot 6 - BUSTO MULIEBRE ... >>

Lot 5 - Auction 73

ANTEFISSA IN TERRACOTTA DEL TIPO A PALMETTA
I secolo a.C. – I secolo d.C.
alt. cm 22

PROVENIENZA
Dalla Collezione di Giacomo Astolfo (Motta di Livenza) ca. 1840.