<< Lot 9 - URNA CINERARIA ...   Lot 11 - URNA CINERARIA ... >>

Lot 10 - Auction 73

500,00-1.000,00 EUR
500,00 EUR
850,00 EUR
6

URNA CINERARIA BICONICA IN IMPASTO CON COPERCHIO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 32; diam. cm 19,6; diam. (coperchio) cm 23

PROVENIENZA