<< Lot 13 - KYATHOS SU ...   Lot 15 - BROCCA IN ... >>

Lot 14 - Auction 73

300,00-500,00 EUR
300,00 EUR
0,00 EUR

COPPIA DI KYATHOI IN IMPASTO BRUNO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. max cm 12,8; diam. max cm 20
Piccoli restauri sparsi.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; eredi Volpe.