• Auction 73

Lot 183 - Auction 73

FRAMMENTO DI DOLIO FIGURATOVII - VI secolo a.C.
60,00 EUR

Description

FRAMMENTO DI DOLIO FIGURATO
VII - VI secolo a.C.
lungh. cm 13
Caratterizzato da un registro di motivo a petali stilizzato sulla spalla spiovente e una decorazione figurata sul corpo.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata presso l’Antonina nel decennio 1960.
Only registered and authorized users are allowed to place bids.

For any information please contact info@bertolamifineart.com