<< Lot 676 - Nerone ...   Lot 678 - Emissione ... >>

Lot 677 - Auction 12

100,00 EUR
80,00 EUR

Emissione anonima, Tessera, Roma, I-II secolo d.C.; AE (g 2,88; mm 19; h 5); Modio con tre spighe di grano, Rv. Cantharus. C VIII, 55 (Médailles sans le S C).
Rara, patina fluviale, q.spl.