<< Lot 4 - URNA CINERARIA ...   Lot 6 - KANTHAROS ... >>

Lot 5 - Auction 80

950,00 EUR
Price:
730,80 EUR

GRANDE KYATHOS VILLANOVIANO IN IMPASTO
X - IX secolo a.C.
alt. cm 14; diam. cm 21,5

PROVENIENZA
Collezione privata italiana dal decennio 1940.
Notes