<< Lot 5 - GRANDE KYATHOS ...   Lot 7 - OINOCHOE ... >>

Lot 6 - Auction 80

360,00 EUR
Price:
277,20 EUR

KANTHAROS MINIATURISTICO VILLANOVIANO IN IMPASTO
IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 5,5; diam. cm 8

PROVENIENZA
Collezione privata italiana dal decennio 1940.
Notes