<< Lot 9 - OLLETTA ...   Lot 11 - ANFORA ... >>

Lot 10 - Auction 80

950,00 EUR
580,00 EUR
580,00 EUR

ANFORA NICOSTENICA ETRUSCA IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 31; diam. cm 15

PROVENIENZA
Collezione privata italiana dal decennio 1940.
Notes