<< Lot 11 - ANFORA ...   Lot 13 - CALICE ETRUSCO ... >>

Lot 12 - Auction 80

600,00 EUR
360,00 EUR
400,00 EUR

KANTHAROS ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 11; diam. cm 12,5

PROVENIENZA
Collezione privata italiana dal decennio 1940.
Notes