<< Lot 12 - KANTHAROS ...   Lot 14 - HOLMOS ETRUSCO ... >>

Lot 13 - Auction 80

200,00 EUR
120,00 EUR
120,00 EUR

CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 9

PROVENIENZA
Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).
Notes