<< Lot 13 - CALICE ETRUSCO ...   Lot 15 - OLLA ETRUSCA ... >>

Lot 14 - Auction 80

550,00 EUR
280,00 EUR
440,00 EUR
9

HOLMOS ETRUSCO CON COPERCHIO
VI secolo a.C.
alt. cm 35,5; diam. cm 18; diam. (coperchio) cm 23,5
Presenza di restauri sul piede.

PROVENIENZA
Collezione privata, Tarquinia (VT).

Notes