<< Lot 14 - HOLMOS ETRUSCO ...   Lot 16 - ORLO DI ... >>

Lot 15 - Auction 80

130,00 EUR
80,00 EUR
380,00 EUR
24

OLLA ETRUSCA SU ALTO PIEDE
VI secolo a.C.
alt. cm 22; diam. cm 15
Sul corpo, in prossimità della spalla, è presente un’iscrizione graffita probabilmente postuma.

PROVENIENZA
Notes