<< Lot 20 - PIATTO ATTICO ...   Lot 22 - HYDRIA APULA A ... >>

Lot 21 - Auction 80

300,00 EUR
180,00 EUR
200,00 EUR

CIOTOLA ATTICA A VERNICE NERA CON PALMETTE
IV secolo a.C.
alt. cm 3; diam. cm 11,5

PROVENIENZA
Collezione privata Roma; dall’Antonina, asta del 2 maggio 1985.
Notes