<< Lot 32 - UNGUENTARIO IN ...   Lot 34 - SPLENDIDO ... >>

Lot 33 - Auction 80

4.800,00 EUR
1.500,00 EUR
1.500,00 EUR

GRANDE URNA CINERARIA ROMANA IN TUFO CON COPERCHIO
I secolo a.C. - I secolo d.C.
alt. cm 70

PROVENIENZA
Collezione privata inglese, acquistata a Monaco di Baviera nel decennio 1980.

Notes