<< Lot 40 - ASCIA IN ...   Lot 42 - ECCEZIONALE ... >>

Lot 41 - Auction 80

100,00 EUR
Price:
75,60 EUR

COPPIA DI BRACCIALI PROTOSTORICI IN BRONZO DECORATI A DENTI DI LUPO
VIII - VI secolo a.C.
diam. cm 16,5

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata presso l’Antonina nel decennio 1960.
Notes