• Auction 90

Lot 98 - Auction 90

COPPA IN CERAMICA SIGILLATA GALLICA II secolo d.C.

Description

COPPA IN CERAMICA SIGILLATA GALLICA
II secolo d.C.
alt. cm 11; diam. cm 13,8
Caratterizzata da una decorazione a rosoni collegati da un cordone; nella vasca interna un marchio a stampo. Restaurata.

PROVENIENZA

Note

Only registered and authorized users are allowed to place bids.

For any information please contact info@bertolamifineart.com