• E-Live Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

E-Live Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 31

Estere

BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi - 1871 - AG Kr. 24 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 32

Estere

BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi - 1873 - AG Kr. 24 assieme a 2 franchi 1880 - Lotto di due monte - BB

Base d'asta:

Lotto 33

Estere

BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Franco - 1886 - AG Kr. 29.1 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 34

Estere

BHUTAN - Jigme Dorji Wangchuck (1952-1972) - Sertum - 1966 - AU RR Kr. 33 598 pezzi coniati - FDC

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 35

Estere

Base d'asta:

Lotto 36

Estere

Base d'asta:
285,00 €

Lotto 37

Estere

BOLIVIA - Carlo III (1759-1788) - 2 Reali - 1777 PR - AG R Kr. 53 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 38

Estere

BOLIVIA - Carlo IV (1788-1808) - 2 Reali - 1796 PP - AG Kr. 71 - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 39

Estere

BOLIVIA - Repubblica (1825) - 8 Soles - 1839 LR - AG Kr. 97 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 40

Estere

BRASILE - Joao VI (1818-1822) - 960 Reis - 1818 R - AG Kr. 307.3 - BB+

Base d'asta:
195,00 €

Lotto 41

Estere

BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 1.000 Reis - 1859 - AG Kr. 465 - FDC

Base d'asta:

Lotto 42

Estere

BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva - 1894 KB - AG Kr. 18 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 43

Estere

BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 50 Stotinki - 1913 - AG Kr. 30 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 44

Estere

BULGARIA - Boris III (1918-1943) - 100 Leva - 1930 - AG Kr. 43 - FDC

Base d'asta:

Lotto 45

Estere

Base d'asta:

Lotto 46

Estere

CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - 1964 - Charlottetown - AG Kr. 58 - FDC

Base d'asta:

Lotto 47

Estere

CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - 1965 - AG Kr. 64.1 - FDC

Base d'asta:

Lotto 48

Estere

CANADA-NEWFOUNDLAND - Vittoria (1837-1901) - 2 Dollari - 1882 - AU R Kr. 5 - SPL+/qFDC

Base d'asta:
385,00 €

Lotto 49

Estere

CILE - Repubblica - Peso - 1883 - AG Kr. 142.1 Segnetti - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 50

Estere

Base d'asta:

Lotto 51

Estere

CINA - 10 Yuan - 1993-94-95 (3) Olimpiadi 1996 - AG Proof in capsula Lotto di 5 monete diverse - FDC

Base d'asta:

Lotto 52

Estere

CINA - Impero - 20 Cash - 1907 - CU assieme a 10 cash 1912 - Pulite - Lotto di due monete - BB

Base d'asta:

Lotto 53

Estere

CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro - 1914 - AG Kr. 329 Segnettini di contatto al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 54

Estere

CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro - 1927 - AG Kr. 318a Segnetti - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 55

Estere

CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro - 1933 - AG Kr. 345 Segnetto - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 56

Estere

CIPRO - Vittoria (1837-1901) - 9 Piastre - 1901 - AG Kr. 6 - qBB

Base d'asta:

Lotto 57

Estere

CUBA - Repubblica - 5 Pesos - 1981 - Fauna cubana coccodrillo - AG Kr. 74 5.000 pezzi coniati - FDC

Base d'asta:
16,00 €

Lotto 58

Estere

CUBA - Repubblica - 5 Pesos - 1988 - Zeppelin - (AG g. 16,05) R Kr. 220 3000 pezzi coniati - Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 59

Estere

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 60

Estere

DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - Corona - 1943 - BT R Kr. 835 - BB/BB+

Base d'asta:

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Inizio Asta Live

2 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1-1134
3 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1135-2315

Luogo
Roma

Diritti D'asta: 20%

IMPORTANTE