Estere - BULGARIA -Leva 1891 KB - 1910 e 1913 - Lotto di tre monete - med. SPL
Estere - CANADA - Australia, India, Portogallo, Francia - Lotto di 23 monete in argento - BB÷SPL+
Estere - CANADA - Dollaro 1935, 1939 e 1943 - Lotto di tre monete - med. BB
Estere - CANADA-NEWFOUNDLAND 50 cent. 1908-09-11-18-19 - Kr. 11 - Lotto di 5 monete - med. BB
Estere - CINA - 15 monete tutte diverse in alta conservazione 2° meta 1900 e 10 cash (MB-BB) - Lotto di 16 monete - FDC
Estere - EGITTO - 20 e 5 Qirsh, 10 piastre 1917 e Marocco 1/4 di Rial 1329 - Lotto di 4 monete - qBB÷BB+
Estere - EGITTO - Lotto 14 monete di area araba di cui 6 in Ag. - - med. BB
Estere - EQUADOR - 5 Sucres 1944 (Messico), 1943 (5) - Lotto di 6 monete - BB÷SPL
Estere - ETIOPIA - Gersh lotto di 5 monete in FDC - Kr. 12 - FDC
Estere - ETIOPIA - Gersh lotto di 9 monete (di cui 5 SPL-FDC) - Kr. 12 - BB+÷FDC
Estere - ETIOPIA - Lotto di 10 monete in Ag. - - med. BB
Estere - FRANCIA - 50 Fr. 1976, 10 fr. 1965, 5 fr. 1844 W e 1848 BB, 10 c. 1945 - Lotto di 5 monete - BB÷FDC
Estere - FRANCIA - 50 Franchi 1974 - 1979 - Lotto di 6 monete Proof - FDC
Estere - GERMANIA - 1/2 Marco 1905 J - 1915 A - 1918 D e F in alta conservazione - Lotto di 4 monete - SPL+÷qFDC
Estere - GERMANIA - 5 marchi date varie dal 1934 al 1979, quasi tutte diverse - Lotto di 28 monete - SPL÷FDC
Estere - GERMANIA - Lotto di 15 monete tutte date e/o zecche diverse, di cui 11 in Ag. - Interessante - BB+÷FDC
Estere - GRAN BRETAGNA e Colonie - Lotto di 10 monete in rame Sec. XIX-XX tutte diverse - - med. BB
Estere - GRECIA - 10 Lepta 1837-1869 (2)-1878-1882, 5 L. 1869-'70-'78'-'94, 2 L. 1878 (2) - Lotto di 11 monete - MB÷BB+
Asta: Web Auction 79
Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.
Inizio Asta Live
2 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1-1134
3 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1135-2315
Luogo
Roma
Diritti D'asta: 20%
IMPORTANTE
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
Non usiamo cookie di questo tipo.