• Web Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

Web Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

  • Prima
  • Ultima

Lotto 2133

Lotti multipli

Estere - INDIA 1/4 rupia 1904, Olanda 10 c. 1904 e Tunisia 5 f. 1939 - Lotto di tre monete - qBB÷BB+

Lotto 2134

Lotti multipli

Estere - LIBIA - Lotto di 5 monete (+1) - - Varie

Lotto 2135

Lotti multipli

Estere - LIBIA - Lotto di 6 monete - - Varie

Lotto 2136

Lotti multipli

Estere - Lotto di tre monete di area araba da notare moneta Sassanide - - BB÷SPL

Aggiudicazione:

Lotto 2137

Lotti multipli

Estere - MALTA - 5 Liri 1984 Storia marittima - Proof (Kr. 67-70) - Lotto di 4 monete tutte diverse - FDC

Lotto 2138

Lotti multipli

Estere - MESSICO - 5 pesos Hidalgo 1951-52-53-57 e Uruguay 10 pesos 1961 - Lotto di 5 monete - med. SPL

Aggiudicazione:

Lotto 2139

Lotti multipli

Estere - MESSICO - Peso 1924-38-43-47, 50 cent. 1943 (FDC)-44-45 e 5 cent. 1889 - Lotto di 8 monete - BB÷FDC

Aggiudicazione:

Lotto 2140

Lotti multipli

Estere - NORVEGIA - Lotto di 12 monete + 4 Yugoslavia - Lotto di 16 monete - Varie

Lotto 2141

Lotti multipli

Estere - NORVEGIA - Lotto di 18 monete - - Varie

Lotto 2142

Lotti multipli

Estere - OLANDA - 1/2 gulden 1847 e 1908, 10 c. 1878 - Lotto di tre monete - qBB÷SPL+

Lotto 2143

Lotti multipli

Estere - OLANDA - 50 Gulden 1984 (Kr. 208), 1987 (Kr. 209) e 1990 (Kr. 214) - Lotto di tre monete - qFDC÷FDC

Lotto 2144

Lotti multipli

Estere - OLANDA - Lotto di 13 monete + 2 - Lotto di 15 monete - Varie

Lotto 2145

Lotti multipli

Estere - OLANDA - Lotto di 20 monete dal 1/2 centesimo al 1/2 gulden - - Varie

Lotto 2146

Lotti multipli

Estere - ORIENTE - Lotto di 4 monete da catalogare - - MB÷BB

Lotto 2147

Lotti multipli

Estere - PERU' - Usa, Canada, Gran Bretagna, Svezia, San Marino, Italia - Vari metalli - Lotto di 31 monete - BB÷FDC

Lotto 2148

Lotti multipli

Estere - POLONIA - Austria e Yemen - Lotto di tre monete in Ag. - qBB÷BB+

Lotto 2149

Lotti multipli

Estere - RUSSIA - 5 Copechi 1772 EM, 1791 EM, 2 Cop. e cop.1843 e denga (2) - Lotto di 6 monete - med. BB

Lotto 2150

Lotti multipli

Estere - RUSSIA - Lotto di 11 monete (5 in Ag) Sec. XIX-XX tutte diverse - - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 2151

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2152

Lotti multipli

Estere - SPAGNA - 12 Euro 2002 - 04 - 05 - 07 - Lotto di 4 monete - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 2153

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2154

Lotti multipli

Estere - SPAGNA - Lotto di 11 monete tutte diverse di cui 5 in Ag. Sec. XIX-XX - - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 2155

Lotti multipli

Estere - SUD AFRICA - Lotto di 9 monete + 3 Ceylon - Lotto di 12 monete - Varie

Lotto 2156

Lotti multipli

Estere - SUD AMERICA - Lotto di 6 monete di cui 5 in Ag., si nota 1/4 Real 1896 qFDC - - MB÷qFDC

Aggiudicazione:

Lotto 2157

Lotti multipli

Estere - SUD AMERICA (4) e altre sei monete in rame Sec. XIX - Lotto di 10 monete tutte diverse - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 2158

Lotti multipli

Estere - TUNISIA - 20 franchi 1934 (AH 1353) assieme ad altre 4 monete - Lotto di 5 monete - qBB÷SPL+

Lotto 2159

Lotti multipli

Estere - TUNISIA - Lotto di 14 monete tutte diverse - - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 2160

Lotti multipli

Estere - TURCHIA - 20, 10 e 6 Kurush e 40 Para - Lotto di 4 monete - qBB÷BB+

Aggiudicazione:

Lotto 2161

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2162

Lotti multipli

Aggiudicazione:

  • Prima
  • Ultima
Web Auction 79

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Inizio Asta Live

2 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1-1134
3 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1135-2315

Luogo
Roma

Diritti D'asta: 20%

IMPORTANTE