• Web Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

Web Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

  • Prima
  • Ultima

Lotto 2193

Lotti multipli

Zecche Italiane - SIENA assieme a Perugia, Ancona, Castro e altre - Lotto di 10 monete - MB÷BB+

Aggiudicazione:

Lotto 2194

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2195

Lotti multipli

Zecche Italiane - VENEZIA (4) - Bologna (4) - Castro (2) e Roma (2) - Lotto di 12 monete - MB÷BB+

Aggiudicazione:

Lotto 2196

Lotti multipli

Zecche Italiane - VENEZIA e Castro - Lotto di 12 monete di cui 4 in Ag - MB÷BB+

Aggiudicazione:

Lotto 2197

Lotti multipli

Zecche Italiane - Zecche varie - Denari e mezzi denari da catalogare - Lotto di 54 monete - MB÷BB

Aggiudicazione:

Lotto 2198

Lotti multipli

Zecche Italiane - Zecche varie e vari metalli - Lotto di 16 monete - MB÷BB

Aggiudicazione:

Lotto 2199

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2200

Lotti multipli

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire dal 1869 al 1878 - Lotto di 10 monete - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 2201

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2202

Lotti multipli

Lotto 2203

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2204

Lotti multipli

Savoia - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 assieme a 2 L. 1882 e lira 1887 - Lotto di tre monete - med. BB

Lotto 2205

Lotti multipli

Savoia - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire - 1881-2-3-4-6-7 - Lotto di 6 monete - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 2206

Lotti multipli

Savoia - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi - 1897-8-900, assieme a c. 1895 - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Lotto 2207

Lotti multipli

Aggiudicazione:
905,00 €

Lotto 2208

Lotti multipli

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 2209

Lotti multipli

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1926-27 **-29 *-30 Aquiletta - Lotto di 4 monete - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 2210

Lotti multipli

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1926-27*-29**-30 Aquiletta - Lotto di 4 monete - MB÷BB

Lotto 2211

Lotti multipli

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 (2), '27** e '28* - Lotto di 4 monete - med. BB

Lotto 2212

Lotti multipli

Lotto 2213

Lotti multipli

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1924-1925-1926 Fascio - Lotto di tre monete - med. BB

Lotto 2214

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2215

Lotti multipli

Lotto 2216

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2217

Lotti multipli

Lotto 2218

Lotti multipli

Lotto 2219

Lotti multipli

Lotto 2220

Lotti multipli

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 XVIII (magn.),1942 XX, 5 Centesimi 1936 XIV - - qFDC÷FDC

Lotto 2221

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2222

Lotti multipli

Aggiudicazione:

  • Prima
  • Ultima
Web Auction 79

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Inizio Asta Live

2 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1-1134
3 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1135-2315

Luogo
Roma

Diritti D'asta: 20%

IMPORTANTE