• E-Live Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

E-Live Auction 79 - Monete e medaglie moderne italiane ed estere

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 211

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline - 2003 - Britannia - AG Kr. 1039 - FDC

Base d'asta:

Lotto 212

Estere

GRECIA - Otto (1832-1862) - 10 Lepta - 1850 - CU R Kr. 29 - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 213

Estere

GRECIA - Otto (1832-1862) - 5 Lepta - 1841 - CU Kr. 16 - BB

Base d'asta:

Lotto 214

Estere

GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 20 Dracme - 1930 - AG NC Kr. 73 - FDC

Base d'asta:

Lotto 215

Estere

GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 100 Dracme - 1967 - AG Kr. 94 - FDC

Base d'asta:

Lotto 216

Estere

GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 50 Dracme - 1967 - AG Kr. 93 - FDC

Base d'asta:

Lotto 217

Estere

GRECIA - Repubblica (1974) - Serie - 1971 - 8 valori - In confezione di plastica e cartoncino originale - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 218

Estere

Base d'asta:

Lotto 219

Estere

GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - 5 Dracme - 1901 - AG R Kr. 9 - BB

Base d'asta:

Lotto 220

Estere

HONG KONG - Vittoria (1837-1901) - Centesimo - 1901 - CU Kr. 4.3 - BB+

Base d'asta:

Lotto 221

Estere

INDIA - BENGAL PRESIDENCY - 2 Pice - no data - 37 - (CU g. 8,85) Kr. A55 - bel BB

Base d'asta:

Lotto 222

Estere

INDIA - HYDERABAD - Paisa - CU Kr. C64 Feudatory - Shorapur Lotto di due monete - bel BB

Base d'asta:

Lotto 223

Estere

Base d'asta:

Lotto 224

Estere

INDIA BRITANNICA - Guglielmo IV (1830-1837) - Rupia - 1835 - AG Kr. 450.3 F in incuso sul collo - BB+

Base d'asta:

Lotto 225

Estere

INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra - 1897 - AG Kr. 5a Segnettini - SPL+

Base d'asta:

Lotto 226

Estere

INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra - 1913 A - AG Kr. 5a.1 - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 227

Estere

INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra - 1931 - AG Kr. 19 Segnetto - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 228

Estere

INDOCINA FRANCESE - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 50 Centesimi - 1946 - NI Kr. 31 Fondi lucenti - FDC

Base d'asta:

Lotto 229

Estere

IRAN - Ahmad Shah (1909-1925) - 5.000 Dinari - AG Ossidazione al bordo - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 230

Estere

IRAN - Reza Shah (1925-1941) - 5.000 Dinari - AG Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 231

Estere

IRAN - Reza Shah (1925-1941) - 5.000 Dinari - AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 232

Estere

IRAN - Reza Shah (1925-1941) - 5 Rials - 1932 (AH 1311) - AG Kr. 1131 Conservazione insolita - FDC

Base d'asta:

Lotto 233

Estere

IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Mezzo Pahlevi - 2536 MS (1977) - gr 4,04 - AU RR Kr. XM51 - FDC

Base d'asta:
350,00 €
390,00 €

Lotto 234

Estere

IRAN - Repubblica Islamica (1979) - Azadi - 1375 (1996) - AU Kr. 1264 - FDC

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 235

Estere

ISLANDA - Repubblica - 10.000 Corone - 1974 - 1100° anniversario del primo attraversamento - AU Kr. 22 - FDC

Base d'asta:
520,00 €
570,00 €

Lotto 236

Estere

ISOLE CAYMAN - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari - 1974 - AG Kr. 8 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 237

Estere

ISOLE CAYMAN - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari - 1974 - AG Kr. 7 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 238

Estere

ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - 2 Dollari - 1973 - 20° Anniversario Incoronazione - AG Kr. 8 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 239

Estere

Base d'asta:

Lotto 240

Estere

ISRAELE - Repubblica (1948) - 5 Lirot - 1961 - 13° anniversario dell'Indipendenza - AG Kr. 33 - FDC

Base d'asta:

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Inizio Asta Live

2 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1-1134
3 maggio 2020 dalle ore 14.00 CEST per i lotti 1135-2315

Luogo
Roma

Diritti D'asta: 20%

IMPORTANTE