• Web-Live Auction 85 - Arte Asiatica

Web-Live Auction 85 - Arte Asiatica

Lotto 31

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI CUCCHIAI ‘BIANCO E BLU’ Dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 32

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPA ‘BIANCO E BLU’ XIX – XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 33

Cina - Ceramiche e porcellane

PIATTO CON DECORO ROSSO FERRO Dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 34

Arte Asiatica e Tribale

BOTTIGLIA IN PORCELLANA ‘BIANCO E BLU’ DI TIPO KRAAK Cina, dinastia Ming, prima metà del XVII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 35

Arte Asiatica e Tribale

CIOTOLA IN PORCELLANA ‘IMARI’ Cina, dinastia Qing, XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 36

Cina - Ceramiche e porcellane

PICCOLA CARAFFA ‘FAMIGLIA ROSA’ Dinastia Qing, metà del XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 37

Cina - Ceramiche e porcellane

SALIERA ‘FAMIGLIA ROSA’ CON COPERCHIO IN ARGENTO
Dinastia Qing, XVIII secolo e dopo

Aggiudicazione:

Lotto 38

Cina - Ceramiche e porcellane

ZUCCHERIERA POLICROMA CON COPERCHIO Dinastia Qing, fine del XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 39

Cina - Ceramiche e porcellane

ZUPPIERA CON COPERCHIO E PIATTINO ‘FAMIGLIA ROSA’ Dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 40

Cina - Ceramiche e porcellane

GRANDE CIOTOLA ‘FAMIGLIA ROSA’ Dinastia Qing, XVIII-XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 41

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE PIATTI OTTAGONALI ‘FAMIGLIA ROSA’ Dinastia Qing, XVIII-XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 42

Cina - Ceramiche e porcellane

PIATTO ‘FAMIGLIA ROSA’ Dinastia Qing, fine del XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 43

Cina - Ceramiche e porcellane

CONTENITORE PER FOGLIE DI TÈ E VASSOIO ‘FAMIGLIA ROSA’ Dinastia Qing, XVIII secolo

Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 44

Cina - Ceramiche e porcellane

GRANDE VASSOIO ‘FAMIGLIA ROSA’Dinastia Qing, fine del XVIII secolo

Aggiudicazione:
360,00 €

Lotto 45

Cina - Ceramiche e porcellane

GRANDE FIGURA DI SHOULAOinizio del XX secolo

Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 46

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE PIATTI ‘FAMIGLIA ROSA’Dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 47

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE CONTENITORI OVOIDALI ‘FAMIGLIA ROSA’ Dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 48

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE CONTENITORI ‘FAMIGLIA ROSA’ CON COPERCHIO Dinastia Qing, XIX secol

Aggiudicazione:

Lotto 49

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE PICCOLI CALICI E UN VASETTO OVOIDALE ‘FAMIGLIA ROSA’ Dinastia Qing, XIX century

Aggiudicazione:

Lotto 50

Cina - Ceramiche e porcellane

VASETTO OVOIDALE POLICROMO Dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 51

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE CIOTOLE CON COPERCHIO POLICROME Dinastia Qing, fine del XIX – inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 52

Cina - Ceramiche e porcellane

CIOTOLA POLICROMA Dinastia Qing, fine del XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 53

Cina - Ceramiche e porcellane

CIOTOLA POLICROMA Dinastia Qing, fine del XIX – inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 54

Arte Asiatica e Tribale

PIATTO ‘FAMIGLIA ROSA’ XX secolo

Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 55

Cina - Ceramiche e porcellane

GRANDE VASSOIO ‘FAMIGLIA ROSA’ Dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:
360,00 €

Lotto 56

Cina - Ceramiche e porcellane

GRANDE VASSOIO Dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 57

Cina - Ceramiche e porcellane

GRANDE VASSOIO OTTAGONALE ‘FAMIGLIA ROSA’ Dinastia Qing, fine del XVIII - inizio del XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 58

Cina - Ceramiche e porcellane

GRANDE VASSOIO OVALE POLICROMO Dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 59

Cina - Ceramiche e porcellane

Aggiudicazione:

Lotto 60

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO NONYA POLICROMO CON COPERCHIO Dinastia Qing, fine del XIX secolo

Aggiudicazione:

Web-Live Auction 85

Inizio Asta Live
11 luglio 2020 dalle ore 12:00 CEST

Luogo
Roma

5 lotti prima dell’aggiudicazione definitiva che avverrà tramite Asta Live.

Diritti D'asta: 22%