• E-Live Auction 85 - Arte Asiatica

E-Live Auction 85 - Arte Asiatica

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 61

Cina - ceramiche e porcellane

VASO OVOIDALE ‘FAMIGLIA ROSA’ CON COPERCHIO inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 62

Arte Asiatica e Tribale

Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 63

Cina - ceramiche e porcellane

CIOTOLA CON COPERCHIO CON INVETRIATURA ‘SANGUE DI BUE’ Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 64

Arte Asiatica e Tribale

CONTENITORE PER ACQUA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA FLAMBÉ Cina, dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 65

Cina - ceramiche e porcellane

GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO ‘EN CAMAÏEU’ Cina, dinastia Qing, metà del XVIII secolo

Aggiudicazione:
360,00 €

Lotto 66

Cina - ceramiche e porcellane

Aggiudicazione:

Lotto 67

Cina - ceramiche e porcellane

COPPIA DI CIOTOLE CON COPERCHIO IN PORCELLANA ‘FAMIGLIA ROSA’ Cina, dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 68

Cina - ceramiche e porcellane

PIATTO IN PORCELLANA ‘FAMIGLIA ROSA’ Cina, dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 69

Cina - ceramiche e porcellane

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA ‘FAMIGLIA ROSA’ Cina, dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 70

Cina - ceramiche e porcellane

Aggiudicazione:

Lotto 71

Cina - ceramiche e porcellane

Aggiudicazione:

Lotto 72

Cina - ceramiche e porcellane

GIARA OVOIDALE IN PORCELLANA ‘FAMIGLIA ROSA’ Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 73

Giappone - ceramiche e porcellane

SPUTACCHIERA E VASO A BALAUSTRO IMARI Periodo Edo, inizio del XVIII secolo

Aggiudicazione:
DUE CIOTOLE IMARI
Periodo Meiji

6 x 24 e ...

Lotto 74

DUE CIOTOLE IMARI Periodo Meiji

Aggiudicazione:
BOTTIGLIA TOKKURI KUTANI A ZUCCA
Periodo ...

Lotto 75

BOTTIGLIA TOKKURI KUTANI A ZUCCA Periodo Edo

Aggiudicazione:

Lotto 76

COPPETTA DA SAKE POLICROMA E UN COMPLETO DA OLIO E ACETO IN PORCELLANA GIAPPONESE periodo Meiji

Aggiudicazione:
SERVIZIO DA TÉ IN CERAMICA SATSUMA
Inizio ...

Lotto 77

SERVIZIO DA TÉ IN CERAMICA SATSUMA Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 78

Cina - giada e pietre dure

INTAGLIO IN GIADA VERDE CHIARO CON ANATRA MADARINA Cina, dinastia Qing

Aggiudicazione:

Lotto 79

Cina - giada e pietre dure

INTAGLIO IN GIADA VERDE CHIARO CON LIU HAI Cina, dinastia Qing

Aggiudicazione:
360,00 €
DIVINITÀ FEMMINILE IN GIADA BIANCA
Dinastia ...

Lotto 80

Cina - giada e pietre dure

DIVINITÀ FEMMINILE IN GIADA BIANCA Dinastia Qing, fine del XIX – inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
360,00 €

Lotto 81

Cina - giada e pietre dure

PARAVENTO A QUATTRO ANTE CON INTARSI DI PIETRE DURE, AVORIO E CORALLO Cina, fine della dinastia Qing

Aggiudicazione:
2.600,00 €
AMITAYUS IN BRONZO DORATO
Cina, dinastia ...

Lotto 82

Cina - metalli

AMITAYUS IN BRONZO DORATO Cina, dinastia Qing, XVIII secolo

Aggiudicazione:
650,00 €

Lotto 83

Cina - metalli

INCENSIERE DI FORMA ARCAICA IN BRONZO, FANG DING Cina, dinastia Qing

Aggiudicazione:

Lotto 84

Cina - metalli

INCENSIERE CINESE IN PELTRO CON COPERCHIO Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
TESTA CINESE DI GUANYIN IN BRONZO
Inizio del ...

Lotto 85

Cina - metalli

TESTA CINESE DI GUANYIN IN BRONZO Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 86

Cina - metalli

INCENSIERE CINESE IN BRONZO E MONETA CINESE IN BRONZO Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 87

Cina - metalli

COPPIA DI BOTTIGLIETTE CINESE CLOISONNÉ Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 88

Cina - avori

FIGURA FEMMINILE IN AVORIO DIPINTO MONTATA COME LAMPADA Cina, prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 89

Cina - avori

VASO IN AVORIO CON INTARSI DI PIETRE DURE Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 90

Cina - avori

COPPIA DI GRANDI FIGURE FEMMINILI IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
2.800,00 €
E-Live Auction 85

Inizio Asta Live
11 luglio 2020 dalle ore 12:00 CEST

Luogo
Roma

5 lotti prima dell’aggiudicazione definitiva che avverrà tramite Asta Live.

Diritti D'asta: 22%