• E-Live Auction 85 - Arte Asiatica

E-Live Auction 85 - Arte Asiatica

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
DUE FIGURE FEMMINILI IN AVORIO
Cina, inizio ...

Lotto 91

Cina - avori

DUE FIGURE FEMMINILI IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 92

Cina - avori

COPPIA IMPERIALE IN AVORIO CON INTARSI DI PIETRE DURE Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
440,00 €
FIGURA DI DIGNITARIO IN AVORIO
Cina, inizio ...

Lotto 93

Cina - avori

FIGURA DI DIGNITARIO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
340,00 €
FIGURA DI SAGGIO IN AVORIO
Cina, inizio del ...

Lotto 94

Cina - avori

FIGURA DI SAGGIO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
340,00 €
SHOULAO IN AVORIO
Cina, inizio del XX ...

Lotto 95

Cina - avori

SHOULAO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
420,00 €
FIGURA DI SAGGIO SDRAIATO IN AVORIO
Cina, ...

Lotto 96

Cina - avori

FIGURA DI SAGGIO SDRAIATO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
370,00 €

Lotto 97

Cina - avori

SEI FIGURE DI SAGGI ADDORMENTATI IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 98

Cina - avori

TRE FIGURE DI SAGGI ADDORMENTATI IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
GRANDE CAMMELLO IN AVORIO DIPINTO
Cina, ...

Lotto 99

Cina - avori

GRANDE CAMMELLO IN AVORIO DIPINTO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
CAMMELLO IN AVORIO DIPINTO
Cina, inizio del ...

Lotto 100

Cina - avori

CAMMELLO IN AVORIO DIPINTO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
GRANDE CAVALLO IN AVORIO
Cina, inizio del XX ...

Lotto 101

Cina - avori

GRANDE CAVALLO IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 102

Cina - avori

GRUPPO IN AVORIO CON ORCHESTRA DI BAMBINI Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
QUATTRO SNUFF BOTTLES IN AVORIO
Inizio del ...

Lotto 103

Cina - avori

QUATTRO SNUFF BOTTLES IN AVORIO Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 104

Cina - avori

SEI INTAGLI IN AVORIO E UNO SPADINO IN MINIATURA Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
260,00 €
RITRATTO DI GIOVANE DAMA SU VETRO
Dinastia ...

Lotto 105

Cina- pittura

RITRATTO DI GIOVANE DAMA SU VETRO Dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:
BAULE IN LEGNO INTAGLIATO
Cina, prima metà ...

Lotto 106

Cina - mobili

BAULE IN LEGNO INTAGLIATO Cina, prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 107

Cina - mobili

TRUMEAU CINESE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO Fine del XIX – inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 108

Cina - mobili

PANNELLO CINESE LACCATO CON INTARSI DI MADREPERLA Fine del XIX – inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 109

Sud-Est asiatico - mobili

PORTA BALINESE IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 110

Sud-Est asiatico - mobili

PORTA BALINESE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 111

Sud-Est asiatico - mobili

COPPIA DI PANNELLI BALINESI IN LEGNO INTAGLIATO metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 112

Sud est asiatico - ceramiche e porcellane

PIATTO VIETNAMITA CON INVETRIATURA CÉLADON XIV secolo

Aggiudicazione:

Lotto 113

DUE PICCOLE ANFORE CON INVETRIATURA CÉLADON DI SAWANKHALOK XIV-XV secolo

Aggiudicazione:

Lotto 114

TRE CONTENITORI CON INVETRIATURA CÉLADON DI SAWANKHALOK XIV-XV secolo

Aggiudicazione:

Lotto 115

CIOTOLA CON INVETRIATURA CÉLADON DI SAWANKHALOK XIV-XVI secolo

Aggiudicazione:

Lotto 116

Aggiudicazione:
360,00 €

Lotto 117

GIARA CON INVETRIATURA CÉLADON DI SAWANKHALOK XIV-XVI secolo

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 118

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 119

DUE PICCOLE GIARE SAWANKHALOK CON INVETRIATURA CREMA XIV-XVI secolo

Aggiudicazione:

Lotto 120

TRE PICCOLI CONTENITORI PER COSMETICI DEL SUD-EST ASIATICO CON COPERCHIO

Aggiudicazione:
E-Live Auction 85

Inizio Asta Live
11 luglio 2020 dalle ore 12:00 CEST

Luogo
Roma

5 lotti prima dell’aggiudicazione definitiva che avverrà tramite Asta Live.

Diritti D'asta: 22%