• Web-Live Auction 85 - Arte Asiatica

Web-Live Auction 85 - Arte Asiatica

Lotto 151

Sud Est asiatico - legno

GANCIO DI SOSPENSIONE IN LEGNO DELLA PAPUA NUOVA GUINEA Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 152

Sud Est asiatico - legno

TAPPO ‘WASELA’ PER STRUMENTO A FIATO IN LEGNO DELLA PAPUA NUOVA GUINEA Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 153

Sud Est asiatico - legno

SCULTURA LIGNEA DI UNA FIGURA MASCHILE Metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 154

Sud Est asiatico - legno

QUATTRO PICCOLE SCULTURE LIGNEE INDONESIANE Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 155

Sud Est asiatico - legno

SCATOLA BIRMANA CIRCOLARE PER BETEL LACCATA CON COPERCHIO Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 156

Sud Est asiatico - legno

COPPIA DI SCULTURE LIGNEE CINESI DI LEONI BUDDHISTI

Aggiudicazione:

Lotto 157

Sud Est asiatico - legno

Aggiudicazione:

Lotto 158

Sud Est asiatico - legno

TRE SCULTURE DEL SUD-EST ASIATICO IN LEGNO LACCATO E DIPINTO DI DIVINITÀ Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 159

Sud Est asiatico - legno

SCULTURA DEL SUD-EST ASIATICO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO DI DIGNITARIO Prima metà del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 160

Sud Est asiatico - legno

CIOTOLA IN LEGNO CON MONTATURA IN OTTONE DORATO

Aggiudicazione:

Lotto 161

Sud Est asiatico - pelli

TRE PANNELLI INDONESIANI IN PELLE LAVORATA A GIORNO Inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 162

Sud Est asiatico - metalli

KRIS CON FODERO Indonesia, fine del XIX – inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 163

Sud Est asiatico - metalli

KRIS INDONESIANO DI TIPO SAJEN/ MAJAPAHIT

Aggiudicazione:

Lotto 164

Sud Est asiatico - metalli

Aggiudicazione:

Lotto 165

Sud Est asiatico - metalli

FIBBIA DA UOMO PENDING IN ARGENTO NIELLATO Sumatra, fine del XIX – inizio del XX secolo

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 166

Sud Est asiatico - metalli

FIBBIA DA UOMO PENDING IN METALLO Sumatra, fine del XIX - inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 167

Sud Est asiatico - metalli

Aggiudicazione:

Lotto 168

Sud Est asiatico - metalli

GRANDE VASSOIO PER OFFERTE INDONESIANO IN RAME, TALAM X-XIV secolo

Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 169

Sud Est asiatico - metalli

GRANDE VASSOIO PER OFFERTE INDONESIANO IN RAME, TALAM

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 170

Sud Est asiatico - metalli

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 171

Sud Est asiatico - metalli

Aggiudicazione:

Lotto 172

Sud Est asiatico - metalli

Aggiudicazione:

Lotto 173

Sud Est asiatico - metalli

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 174

Sud Est asiatico - metalli

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 175

Sud Est asiatico - metalli

VASSOIO PER OFFERTE INDONESIANO IN RAME, TALAM

Aggiudicazione:

Lotto 176

Sud Est asiatico - metalli

DUE CUCCHIAI DA TEMPIO INDONESIANI IN BRONZO

Aggiudicazione:

Lotto 177

Sud Est asiatico - metalli

SCATOLA CON COPERCHIO INDONESIANA IN BRONZO

Aggiudicazione:

Lotto 178

Sud Est asiatico - metalli

CONTENITORE GLOBULARE CON COPERCHIO INDONESIANO IN METALLO

Aggiudicazione:

Lotto 179

Sud Est asiatico - metalli

VERSATOIO GLOBULARE INDONESIANO IN BRONZO

Aggiudicazione:

Lotto 180

Sud Est asiatico - metalli

VERSATOIO KENDI INDONESIANO IN RAME Fine del XIX – inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Web-Live Auction 85

Inizio Asta Live
11 luglio 2020 dalle ore 12:00 CEST

Luogo
Roma

5 lotti prima dell’aggiudicazione definitiva che avverrà tramite Asta Live.

Diritti D'asta: 22%