TRE PICCOLI CONTENITORI SWATOW Dinastia Ming, XVI secolo
UNA PICCOLA SCATOLA QINGBAI CON COPERCHIO E UNA VASETTO VIETNAMITA CON INVETRIATURA CÉLADON XIV-XVI secolo
QUATTRO CONTENITORI DEL SUD-EST ASIATICO CON INVETRIATURA MARRONE XIV – XV secolo
TRE CONTENITORI DEL SUD-EST ASIATICO CON INVETRIATURA MARRONE XIV – XVI secolo
QUATTRO SCATOLE CIRCOLARI CON COPERCHIO SAWANKHALOK XV-XVI secolo
TRE CONTENITORI SAWANKHALOK, DUE CON COPERCHIO XIV-XVI secolo
COPPIA DI VASETTI GLOBULARI E VASETTO GLOBULARE PIÙ PICCOLO Dinastia Qing, XIX secolo
UNA COLLEZIONE DI VENTOTTO PICCOLI CONTENITORI IN CERAMICA E PORCELLANA Cina e Sud-est asiatico
ZANNA IN AVORIO DECORATA CON SCENE DEL ‘RAMAYANA’ Indonesia, fine del XIX – inizio del XX secolo
IMPUGNATURA DI KRIS IN AVORIO Indonesia, Madura, fine del XIX – inizio del XX secolo
QUATTRO IMPUGNATURE DI KRIS INDONESIANE IN AVORIO E OSSO XIX – XX secolo
SEI IMPUGNATURE DI KRIS INDONESIANE IN LEGNO XIX-XX secolo
SETTE IMPUGNATURE DI KRIS INDONESIANE IN LEGNO XIX – XX secolo
FRUTTO IN AVORIO Probabilmente Sumba, inizio del XX secolo
DUE INTAGLI, UNO IN AVORIO E UNO IN OSSO Inizio del XX secolo
MARIONETTA IN TARTARUGA DEL TEATRO WAYANG KULIT Prima metà del XX secolo
IMPUGNATURA DI KRIS IN LEGNO Bali, XIX secolo
SCULTURA LIGNEA BALINESE DI VOLTO DI DONNA metà del XX secolo
TRE SCULTURE LIGNEE BALINESI Metà del XX secolo
SCULTURA LIGNEA BALINESE DI DONNA Metà del XX secolo
TRE SCULTURE BALINESI IN EBANO STRIATO DI MANI FEMMINILI Metà del XX secolo
SCULTURA LIGNEA BALINESE CON UN COMBATTIMENTO TRA DUE CAVALLI Metà del XX secolo
SCULTURA LIGNEA BALINESE DI UN PARTO Metà del XX secolo
SCULTURA LIGNEA BALINESE DI UNA DONNA INGINOCCHIATA Inizio del XX secolo
QUATTRO MASCHERE BALINESI ‘TOPENG’ IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO metà del XX secolo
INTAGLIO LIGNEO INDONESIANO CON UN PESCE Prima metà del XX secolo
SCULTURA BALINESE IN LEGNO DI UN DEMONE inizio del XX secolo
Asta: Web-Live Auction 85
Inizio Asta Live
11 luglio 2020 dalle ore 12:00 CEST
Luogo
Roma
5 lotti prima dell’aggiudicazione definitiva che avverrà tramite Asta Live.
Diritti D'asta: 22%
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
Non usiamo cookie di questo tipo.