• Web Auction 94 - Coralli: oggetti d'arte e gioielli

Web Auction 94 - Coralli: oggetti d'arte e gioielli

Lotto 61

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Manifattura Guarracino, Torre del Greco

Aggiudicazione:

Lotto 62

Coralli italiani

Scultura in turchese - Manifattura Guarracino, Torre del Greco

Aggiudicazione:

Lotto 63

Coralli italiani

Scultura in turchese e corallo Bokè - Manifattura Guarracino, Torre del Greco

Aggiudicazione:
650,00 €

Lotto 64

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Manifattura Guarracino, Torre del Greco 1998

Aggiudicazione:

Lotto 65

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Manifattura Guarracino, Torre del Greco 2017

Aggiudicazione:
1.800,00 €

Lotto 66

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Manifattura Guarracino, Torre del Greco 2018

Aggiudicazione:
3.200,00 €

Lotto 67

Coralli italiani

Presepe Napoletano con teste, mani, piedi e bambinello in corallo Cerasuolo - Manifattura Guarracino, Torre del Greco

Aggiudicazione:
3.200,00 €

Lotto 68

Coralli italiani

Aggiudicazione:
3.000,00 €

Lotto 69

Coralli italiani

Aggiudicazione:
4.000,00 €

Lotto 70

Coralli italiani

Scrigno in argento 925/1000 e corallo Cerasuolo - Manifattura Ascione, Torre del Greco

Aggiudicazione:
1.100,00 €

Lotto 71

Coralli italiani

Vaso in argento 925/1000 e corallo di Sciacca - Manifattura Ascione, Torre del Greco

Aggiudicazione:
2.800,00 €

Lotto 72

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Manifattura Ascione, Torre del Greco

Aggiudicazione:
6.500,00 €

Lotto 73

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Torre del Greco 2000, Guglielmo Ganeri

Aggiudicazione:
1.400,00 €

Lotto 74

Coralli italiani

Aggiudicazione:
4.600,00 €

Lotto 75

Coralli italiani

Scultura in corallo Cerasuolo - Torre del Greco

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 76

Gioielli d'epoca

Cammeo antico su conchiglia con montatura in metallo dorato

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 77

Gioielli d'epoca

Spilla con cammeo in agata - XIX secolo, Manifattura Ascione, Torre del Greco

Aggiudicazione:
1.200,00 €

Lotto 78

Gioielli d'epoca

Pettine a diadema in argento e corallo Mediterraneo - Trapani, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 79

Gioielli d'epoca

Amuleto d'epoca in corallo Mediterraneoe e corallo Cerasuolo - 1930, Manifattura Ascione, Torre del Greco

Aggiudicazione:

Lotto 80

Gioielli d'epoca

Bracciale in oro e corallo Mediterraneo - Trapani, XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 81

Gioielli d'epoca

Collana in oro, smalti e corallo Mediterraneo - Sicilia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 82

Gioielli d'epoca

Collana "frecce" in corallo Mediterraneo - 1925, Manifattura Ascione, Torre del Greco

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 83

Gioielli d'epoca

Girocollo con spilla-pendente in corallo di Sciacca - Italia, Liberty, inizio XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 84

Gioielli d'epoca

Orecchini in corallo Sciacca - fine XIX secolo, Manifattura Ascione, Torre del Greco

Aggiudicazione:
700,00 €

Lotto 85

Gioielli d'epoca

Bracciale in corallo di Sciacca - Trapani, XIX secolo

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 86

Gioielli d'epoca

Collana in oro, argento e corallo Mediterraneo - Sicilia, XIX secolo

Lotto 87

Gioielli d'epoca

Spilla in corallo Sciacca - fine XIX secolo, Manifattura Ascione, Torre del Greco

Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 88

Gioielli d'epoca

Collarino in corallo Sciacca - Vecchia manifattura

Aggiudicazione:
1.100,00 €

Lotto 89

Gioielli d'epoca

Collana in oro e corallo di Sciacca - Trapani, XIX

Aggiudicazione:
1.600,00 €

Lotto 90

Gioielli d'epoca

Pendente in corallo di Sciacca - Trapani, XIX secolo

Aggiudicazione:
2.200,00 €

Web Auction 94

Inizio Asta Live

14 Gennaio 2021 dalle ore 14:00 CET.

Diritti D'asta: 24%