• Asta 26 - Gioielli

Asta 26 - Gioielli

Lotto 151

Orologi da polso

Orologio da polso Rolex Oyster Perpetual Lady, Ref 6718

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 152

Gioielli firmati

BRACCIALE ORO 18K CON SMALTO E DIAMANTI

Aggiudicazione:
2.200,00 €

Lotto 153

Gioielli firmati

CENTOVENTUNO, ITALIA - ANELLO ORO 18K CON TORMALINA INCISA E BRILLANTI

Aggiudicazione:
5.500,00 €

Lotto 154

Orologi da polso

OROLOGIO RADO CERAMICA

Lotto 155

Orologi da polso

OROLOGIO RADO CERAMICA E BRILLANTI

Aggiudicazione:
440,00 €

Lotto 156

Gioielli firmati

PENDENTE IN ORO 18K CON GIADA

Aggiudicazione:
950,00 €

Lotto 157

Gioielli firmati

BRACCIALE ORO 18K CON DIAMANTI NERI

Aggiudicazione:
1.700,00 €

Lotto 158

Gioielli firmati

COLLANA PERLE TAHITI

Lotto 159

Gioielli firmati

COLLANA SPINELLI NERI E DIAMANTI

Aggiudicazione:
1.500,00 €

Lotto 160

Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga

Scatola in avorio e tartaruga - Fine XVIII- Inizio XIX secolo.

Lotto 161

Gioielli d'epoca

Antica Placca in porcellana dipinta, montata in oro 18K - Inghilterra XIX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 162

Argento

Scrigno in argento e madreperla - Francia metà XVIII sec.

Lotto 163

Sculture in giada, malachite e lapis

Scultura in malachite raffigurante figura femminle - Cina Inizio XX secolo

Lotto 164

Lotto 165

Scultura in lapislazzuli raffigurante figura maschile - Cina Inizio XX secolo

Lotto 166

Scultura in malachite raffigurante Shou Lao, Divinità Taoista della longevità - Cina Inizio XX secolo

Lotto 167

Scultura in Giada-nefrite raffigurante figura femminile - Cina Inizio XX secolo

Lotto 168

Argento

"Pendolo Tucani" Scultura RETRO’ in argento 925‰ e lazurite - De Vecchi, Milano

Aggiudicazione:

Lotto 169

Orologi da polso

CARTIER Santos, Orologio in oro 18K

Aggiudicazione:
3.400,00 €

Lotto 170

Orologi da polso

EBERHARD & Co. Vanderbilt Cup Ref. 30061, Cronografo in oro 18K

Aggiudicazione:
5.000,00 €

Lotto 171

Orologi da polso

Rolex Oyster Cosmograph Daytona Acciaio - Ref. 6265 - 1973

Lotto 172

Orologi da polso

FRANCK MULLER, Orologio donna in oro 18K - Ref. 2500 MC

Lotto 173

Orologi da polso

VACHERON CONSTANTIN Historiques, Orologio in oro 18K - Ref 47111-000J

Aggiudicazione:
9.000,00 €

Lotto 174

Orologi da polso

GMT-Master acciaio, Oyster Perpetual TIFFANY Pepsi Bezel - Ref 1675, 1970

Lotto 175

Orologi da polso

Panerai Luminor Marina acciaio PAM001B OP 6518 "Trizio", 1998

Lotto 176

Argento

Elegante servizio di 6  coppette con piattino in argento 925‰ - BULGARI

Aggiudicazione:
1.600,00 €

Lotto 177

Argento

Elegante Coppia di Ciotole in argento 925‰ - BULGARI

Aggiudicazione:
1.300,00 €

Lotto 178

Argento

"Puledro" (Cavallino) Scultura in argento 800 ‰ - FRANCESCO MESSINA 93/100

Lotto 179

Argento

Antico servizio 5 pezzi da te e caffe in argento 950‰, Bardiès Gaston, Parigi

Aggiudicazione:
2.000,00 €

Lotto 180

Argento

Calice in argento con stemma cardinalizio - Stato Pontificio, Roma XIX Secolo

Aggiudicazione: