• Web-Auction 97 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

Web-Auction 97 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

  • Prima
  • Ultima

Lotto 2763

Falsi (da studio, moderni, ecc.)

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire - 1825 G - (AG g. 24,15) - BB

Aggiudicazione:

Lotto 2764

Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire - 1839 T - (AG g. 24,6) - qBB

Aggiudicazione:

Lotto 2765

Pio XII (1939-1958) - 100 Lire - 1955 - (AU g. 5,19) - SPL

Aggiudicazione:

  • Prima
  • Ultima
Web-Auction 97

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Inizio Asta Live

  • 27 Marzo 2021 alle 12:00 CET (lotti 1-1467)
  • 28 Marzo 2021 alle 12:00 CET (lotti 1468-2765)

Luogo
Roma

Modalità di partecipazione

On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
L'aggiudicazione avverrà tramite asta live

Il sistema elettronico è strutturato per accettare offerte pre asta sino a cinque lotti prima della gara a cui si intende partecipare

Diritti D'asta: 20%