• Web-Auction 100 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

Web-Auction 100 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

  • Prima
  • Ultima

Lotto 191

Monete straniere

Lesotho. Moshoeshoe II (1966-1990) AR 50 Licente 1966 per l' Indipendenza. KM 4.1. FDC

Lotto 192

Monete straniere

Aggiudicazione:

Lotto 193

Monete straniere

Messico. Carlo III (1759-1788) AV 8 Escudos 1775 Mo-FM, Mexico City. Busto a destra. R/ Stemma coronato. KM 156.2; Cal. 92. BB

Aggiudicazione:
1.130,00 €

Lotto 194

Monete straniere

Messico. Carlo III (1759-1788) AR 8 reales 1776. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 106.2 BB

Aggiudicazione:

Lotto 195

Monete straniere

Messico. Carlo III (1759-1788) AR 8 reales 1782. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 106.2 BB

Aggiudicazione:

Lotto 196

Monete straniere

Aggiudicazione:

Lotto 197

Monete straniere

Aggiudicazione:

Lotto 198

Monete straniere

Messico. Carlo III (1759-1788). AR 1 Real 1780 (21mm, 3.21g, 12h). Busto a destra. R/ Stemma coronato. Calicò 1562. qBB

Lotto 199

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1789. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 200

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1791. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 201

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1792. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 202

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1793. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 203

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1794. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 204

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1795. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 205

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1796. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 206

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1797. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 207

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1798. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 208

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1799. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 209

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1800. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 210

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1801. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 211

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1802. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 212

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1804. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 213

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1805. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 214

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1806. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 215

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1807. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 216

Monete straniere

Messico. Carlo IV (1788-1808) AR 8 reales 1808. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 107. BB

Aggiudicazione:

Lotto 217

Monete straniere

Messico. Ferdinando VII (1808-1833) AR 8 reales 1809 TH. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 110. BB

Aggiudicazione:

Lotto 218

Monete straniere

Aggiudicazione:

Lotto 219

Monete straniere

Aggiudicazione:

Lotto 220

Monete straniere

Messico. Ferdinando VII (1808-1833) AR 8 reales 1819 II. Busto a destra R/ Stemma coronato. KM 111. SPL, NGC encapsulation graded AU 58.

Aggiudicazione:

  • Prima
  • Ultima
Web-Auction 100

Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

Inizio Asta Live

  • 12 Giugno 2021 alle 14:00 CEST (Orario italiano) - lotti 1-924
  • 13 Giugno 2021 alle 14:00 CEST (Orario italiano) - lotti 925-1846
  • 14 Giugno 2021 alle 14:00 CEST (Orario italiano) - lotti 1847-2356

Luogo
Roma

Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.

Diritti D'asta: 24%