Singapore. AR 10 Dollars 1975, 10 Anniversario dell' Indipendenza. (41mm, 31.16g, 12h). KM 11. SPL
Spagna. Filippo IV (1621-1665). AR Cob 8 Reales (34mm, 27.59g, 3h). qBB
Spagna. Siviglia. Carlo e Giovanna (Juana y Carlos) (1516-1556) AV Scudo ND S. Scudo coronato R/ Croce in quadrilobo. Fr. 153. qSPL
Spagna. Barcellona. Carlo II (1665-1700) AR Croat 1674. Busto a s. R/ Croce. Cal. 658. BB+
Spagna. Peso della mezza di Spagna (13,44g). Stemma coronato R/ liscio. OT. BB+
Spagna. Governo Provvisorio (1868-1871) AR 5 Pesetas 1870 SN-M, Madrid. Calicó 3; Dav. 336. BB+
Spagna. Amadeo I (1871-1873) AR 5 Pesetas 1871 SD-M, Madrid. Calicó 5; Dav. 337. BB+
Spagna. AR 2000 Pesetas 1992, Barcelona XXV Giochi Olimpici, Arcere (40mm, 26.95g, 6h). Proof. KM 861. SPL+
Spagna. AR 2000 Pesetas 1992, Barcelona XXV Giochi Olimpici, Piramide Umana, (40mm, 27.02g, 6h). KM 863. SPL+
Sud Africa. AR 5 Shillings 1952 (39mm, 28.35g, 12h). KM 41. SPL+
Svizzera. Aargau. MI Batzen 1811. Stemma. R/ Valore entro corona. HMZ 2-23j. BB+
Svizzera. Aargau. MI 2 Rappen 1814. Stemma. R/ Valore entro corona. D.T. 206e. HMZ 2-26e. BB+
Svizzera. Aargau 2 Rappen 1814 (1,30g). Stemma R/ Legenda entro corona. D./T. 2-6e; KM. 11. BB+
Svizzera. Basilea - Basel. MI Batzen 1809. Stemma. R/ Valore entro corona. DT 142c, HMZ 2-111e. BB+
Svizzera. Berna. ½ batzen 1776. (1.64g). Stemma R/ Croce. D.T. 525n. HMZ 2-224p. BB+
Svizzera. Berna - Bern. MI 1/2 Batzen 1796. Stemma. R/ Croce. KM 91; HMZ 2-224. BB+
Svizzera. Berna - Berna, BI Halbbatzen 1826 (24mm, 1.80g). Stemma R/ Croce, al centro C. HMZ 2-237c. BB+
Svizzera. Canton Ticino, MI 3 Soldi 1835 (1.75 g). Stemma R/ Legenda entro corona. HMZ 2-928c. BB+
Svizzera. Canton Ticino, MI 3 Soldi 1841 (1.72 g). Stemma R/ Legenda entro corona. HMZ 2-928f. BB+
Svizzera. Fribourg - Freiburg, MI 2 Kreuzer, 1788. Stemma R/ Croce. KM 47. BB+
Svizzera. Freiburg - Fribourg MI Kreuzer 1789. Stemma R/ Croce. D.T.660m. HMZ 2-279q. BB+
Svizzera. Freiburg - Fribourg MI Kreuzer 1806. Stemma R/ Croce. D.T. 110. HMZ 2-286a. BB+
Svizzera. Fribourg - Freiburg, AR Batzen 1827 (2.55g). Stemma R/ Croce, al centro C. HMZ 2-286d. BB+
Asta: Web-Auction 100
Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere
Inizio Asta Live
Luogo
Roma
Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.
Diritti D'asta: 24%
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
Non usiamo cookie di questo tipo.