• Asta 93 - Arte Asiatica e Tribale

Asta 93 - Arte Asiatica e Tribale

Lotto 123

Cina - Mobili

COPPIA DI PANNELLI IN LEGNO LACCATO E DORATO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:
4.000,00 €

Lotto 124

Cina - Mobili

ARMADIO IN LEGNO LACCATO E DIPINTO
Cina, XX secolo

Lotto 125

Cina - Mobili

PIEDISTALLO IN LEGNO INTAGLIATO
Cina o Sud-est asiatico, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 126

Cina - Mobili

DUE PIEDISTALLI IN LEGNO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 127

Cina - Mobili

PIEDISTALLO IN LEGNO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 128

Cina - Mobili

DUE TAVOLINI BASSI IN LEGNO
Cina, XX secolo

Lotto 129

Cina - Mobili

DUE TAVOLINI BASSI IN LEGNO
Cina, XX secolo

Lotto 130

Cina - Mobili

COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO
Cina, metà del XX secolo

Lotto 131

Cina - Mobili

MOBILE IN LEGNO
Cina, XX secolo

Lotto 132

Cina - Mobili

MOBILE IN LEGNO LACCATO CON DECORO CINESERIA
Europa, inizio del XX secolo

Lotto 133

Cina - Mobili

TAVOLINO IN STILE CINESERIA
Europa, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 134

Cina - Varia

TRE LIBRI A STAMPA XILOGRAFICA
Cina, inizio XX secolo

Lotto 135

Cina - Varia

SIGNATURES AND SEALS ON PAINTING AND CALLIGRAPHY.

Aggiudicazione:
1.800,00 €

Lotto 136

Area Himalaiana

BUDDHA IN BRONZO DORATO
Mongolia, stile della Scuola Zanabazar

Aggiudicazione:
1.200,00 €

Lotto 137

Area Himalaiana

SCULTURA DI PHAGMO DRUPA DORJE GYALPO IN PIETRA LACCATA
Tibet, XVII secolo

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 138

Area Himalaiana

SCETTRO RITUALE IN METALLO
Tibet, XVIII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 139

Area Himalaiana

PUGNALE RITUALE IN LEGA DI ARGENTO
Tibet, XVIII secolo

Lotto 140

Area Himalaiana

GAU IN ARGENTO CON INTARSI IN PIETRE DURE E MADREPERLA
Nepal, XIX-XX secolo

Aggiudicazione:
6.000,00 €

Lotto 141

Area Himalaiana

FOGLIO DI MANOSCRITTO BUDDHISTA
Tibet o Nepal, XVII secolo

Aggiudicazione:

Lotto 142

Area Himalaiana

MANOSCRITTO RELIGIOSO
Area himalayana, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 143

Area Himalaiana

MANOSCRITTO
Area himalayana, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 144

Area Himalaiana

MANOSCRITTO
Area himalayana, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 145

Area Himalaiana

MANOSCRITTO
Area himalayana, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 146

Area Himalaiana

FOGLI DI LIBRO
Area himalayana, XIX-XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 147

Area Himalaiana

MANOSCRITTO

Aggiudicazione:

Lotto 149

Corea

VERSATOIO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO

Lotto 150

Corea

GRANDE VASO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' CON DECORO DI DRAGO, MAEBYEONG
Corea, dinastia Joseon, XIX secolo

Lotto 151

Corea

MANOSCRITTO BUDDHISTA
Corea, stile della dinastia Goryeo

Aggiudicazione:
2.000,00 €

Lotto 152

Corea

MANOSCRITTO BUDDHISTA CON IL SETTIMO CAPITOLO DEL SUTRA DEL LOTO
Corea, stile della dinastia Goryen

Aggiudicazione:
9.500,00 €

Asta 93

Arte Asiatica e Tribale

Inizio Asta Live
17 Giugno 2021 alle 13:00 CEST

Esposizione
Visibile da Lunedì 14 giugno a Mercoledì 16 giugno 2021 nei seguenti orari:
10:30-13:30 / 15:00-18:30 presso Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma.

Luogo
Roma

Le offerte pre-asta potranno essere effettuate fino alle ore 11:00 CEST del 17 Giugno 2021.

Diritti D'asta: 26%