• Asta 93 - Arte Asiatica e Tribale

Asta 93 - Arte Asiatica e Tribale

Lotto 243

Sud Est Asiatico

TESTA DI DEMONE YAKSHA IN BRONZO
Thailandia, XIX secolo

Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 244

Sud Est Asiatico

BUDDHA IN BRONZO
Birmania, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 245

Sud Est Asiatico

BUDDHA IN BRONZO DORATO
Thailandia, XX secolo

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 246

Sud Est Asiatico

GRANDE SCULTURA DI BUDDHA IN BRONZO
Sud-Est asiatico, XX secolo

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 247

Sud Est Asiatico

SCULTURA DI MONACO IN LEGNO LACCATO E DORATO
Thailandia, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 248

Sud Est Asiatico

BUDDHA STANTE IN METALLO DORATO
Thailandia, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 249

Sud Est Asiatico

DIVINITÀ IN BRONZO PARZIALMENTE DORATO
Thailandia, XX secolo

Lotto 250

Sud Est Asiatico

MUSICISTA IN BRONZO PARZIALMENTE DORATO
Thailandia, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 251

Sud Est Asiatico

VESTE CERIMONIALE
Indonesia, Sumba, XX secolo

Lotto 252

Sud Est Asiatico

CHEONG SOO PIENG
(1917-1983)

Aggiudicazione:
10.000,00 €

Lotto 253

Africa, Manoscritti copti

MANOSCRITTO CRISTIANO COPTO IN GE'EZ
Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 254

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 255

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 256

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 257

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 258

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 259

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 260

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 261

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 262

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 263

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 264

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 265

Africa, Manoscritti copti

Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 266

Africa, Manoscritti copti

MANOSCRITTO COPTO IN GE'EZ
Etiopia, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 267

Africa

FIGURA ANTROPOMORFA STANTE IN LEGNO
Oceania (?)

Aggiudicazione:

Lotto 268

Africa

MASCHERA IN LEGNO DIPINTO
Nigeria, Igbo

Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 269

Africa

MASCHERA IN LEGNO DIPINTO
Nigeria, Igbo

Aggiudicazione:

Lotto 270

Africa

MASCHERA IN LEGNO DIPINTO
Nigeria, Igbo

Aggiudicazione:

Lotto 271

Africa

MASCHERA IN LEGNO DIPINTO
Nigeria, Igbo

Aggiudicazione:

Lotto 272

Africa

MASCHERA 'KARAN WEMBA' IN LEGNO DIPINTO
Burkina Faso, Mossi

Aggiudicazione:

Asta 93

Arte Asiatica e Tribale

Inizio Asta Live
17 Giugno 2021 alle 13:00 CEST

Esposizione
Visibile da Lunedì 14 giugno a Mercoledì 16 giugno 2021 nei seguenti orari:
10:30-13:30 / 15:00-18:30 presso Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma.

Luogo
Roma

Le offerte pre-asta potranno essere effettuate fino alle ore 11:00 CEST del 17 Giugno 2021.

Diritti D'asta: 26%