• Web Auction 111 - Maioliche e ceramiche antiche

Web Auction 111 - Maioliche e ceramiche antiche

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 61

Maioliche e Ceramiche Antiche

PiattoPersia, sec. XVII-XVIII

Stima:
450,00/550,00 €
Base d'asta:

Lotto 62

Maioliche e Ceramiche Antiche

PiattoPersia, periodo safavide, sec. XVII.

Stima:
1.500,00/1.800,00 €
Base d'asta:

Lotto 63

Maioliche e Ceramiche Antiche

PiattoPersia periodo safavide, sec. XVII.

Stima:
1.500,00/1.800,00 €
Base d'asta:

Lotto 64

Maioliche e Ceramiche Antiche

PiattoPersia, Kubachi factory, sec. XVIII.

Stima:
450,00/550,00 €
Base d'asta:

Lotto 65

Maioliche e Ceramiche Antiche

PiattoPersia, Kubachi factory, sec. XVIII

Stima:
Base d'asta:

Lotto 66

Maioliche e Ceramiche Antiche

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 67

Maioliche e Ceramiche Antiche

PiattoTurchia, Kütahya, sec.XIX.

Stima:
500,00/800,00 €
Base d'asta:
260,00 €

Lotto 68

Maioliche e Ceramiche Antiche

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 69

Maioliche e Ceramiche Antiche

PiattoTurchia, Kütahya, sec. XIX-XX.

Stima:
800,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 70

Maioliche e Ceramiche Antiche

Stima:
800,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 71

Maioliche e Ceramiche Antiche

CalamaioCASTELLI D’ABRUZZO: artista anonimo del secolo XVII, prima metà.

Stima:
4.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 72

Maioliche e Ceramiche Antiche

Piccola ciotola con Stemma TolomeiFERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 73

Maioliche e Ceramiche Antiche

Tagliere con graffita la lettera T (Tau)FERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 74

Maioliche e Ceramiche Antiche

Ciotola con AngeloFERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

Stima:
Base d'asta:

Lotto 75

Maioliche e Ceramiche Antiche

Ciotola con la scritta cristologica I H SFERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 76

Maioliche e Ceramiche Antiche

Piatto con una grande lettera “R”FERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 77

Maioliche e Ceramiche Antiche

Tagliere con grande fiore al centroFERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 78

Maioliche e Ceramiche Antiche

Boccale ricostruito con lettera “F”FERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

Stima:
120,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 79

Maioliche e Ceramiche Antiche

Boccale con “granata svampante”FERRARA, bottega anonima, sec. XV, fine- XVI, primi decenni.

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 80

Maioliche e Ceramiche Antiche

Piccola ciotola con “Busto di fanciulla”FERRARA, sec. XV, ultimi decenni.

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
Web Auction 111

Maioliche e Ceramiche Antiche

Inizio Asta Live

4 Febbraio 2022 dalle ore 15:00 CET

Luogo
Roma

Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.

Diritti D'asta: 24%