• E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 31

Monete Mondiali

156,00 €

Lotto 32

Monete Mondiali

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 33

Monete Mondiali

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 34

Monete Mondiali

Lotto 35

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 36

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 37

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 38

Monete Mondiali

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 5 Corone - 1908 - AG Kr. 2809 60° Anniversario del Regno Colpettini - Patinata - SPL+

Lotto 39

Monete Mondiali

AUSTRIA. Seconda Repubblica (1945). 1.000 Scellini - 1976 - (AU g. 13,5) Kr. 2933 - FDC

Base d'asta:
570,00 €
570,00 €

Lotto 40

Monete Mondiali

AUSTRIA. Seconda Repubblica (1945). 500 Scellini - 1980 - Anniversario Red Cross - AG Kr. 2950 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 41

Monete Mondiali

AUSTRIA. Seconda Repubblica (1945). 100 Scellini - 1976 - XII° Olimpiade invernale Innsbruck - AG Kr. 2929 Proof - FDC

14,40 €

Lotto 42

Monete Mondiali

AUSTRIA. Seconda Repubblica (1945). 50 Scellini - 1959 - Tirolo - AG Kr. 2888 - FDC

12,00 €

Lotto 43

Monete Mondiali

Base d'asta:
12,00 €
12,00 €

Lotto 44

Monete Mondiali

AUSTRIA-NEDERLAND. Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790). Tallero - 1784 - AG Kr. 32 - BB

Base d'asta:

Lotto 45

Monete Mondiali

AUSTRIA-NEDERLAND. Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790). Tallero - 1784 B - AG Kr. 32 - BB

Base d'asta:

Lotto 46

Monete Mondiali

Base d'asta:
21,00 €

Lotto 47

Monete Mondiali

BAHAMAS. Elisabetta II. 1 Dollaro 1996. Proof Ar (38mm, 31.26g). KM 176. FDC

Base d'asta:

Lotto 48

Monete Mondiali

BAHAMAS. Elisabetta II. 5 Dollari - 1966 - AG Kr. 10 - FDC

36,00 €

Lotto 49

Monete Mondiali

BAHAMAS. Elisabetta II. 2 Dollari - 1972 - AG Kr. 23 - FDC

21,60 €

Lotto 50

Monete Mondiali

BAHAMAS. Elisabetta II. Dollaro - 1970 - AG Kr. 8 assieme a 50 c. 1974 Proof - Lotto di due monete - FDC

21,60 €

Lotto 51

Monete Mondiali

BELGIO. AUSTRIAN NETHERLANDS. Insurrection Coinage. 2 Liards 1790. Cu (6,64 g). KM#45. BB

48,00 €

Lotto 52

Monete Mondiali

BELGIO. Leopoldo II (1865-1909). 20 Franchi - 1882 - (AU g. 6,45) Kr. 37 - FDC

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €

Lotto 53

Monete Mondiali

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €

Lotto 54

Monete Mondiali

BELGIO. Leopoldo II (1865-1909). 20 Franchi 1867. Au (21mm, 6.52g). Brussels. KM 32; Fr. 412. BB+, graffi

Base d'asta:
250,00 €
290,00 €

Lotto 55

Monete Mondiali

BERMUDA. Elisabetta II (1952). 2 Dollari - 1992 - Albero del cedro - AG Kr. 72 Proof - FDC

45,60 €

Lotto 56

Monete Mondiali

BERMUDA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1972 - Nozze d'argento - AG Kr. 22a Proof - FDC

26,40 €

Lotto 57

Monete Mondiali

BERMUDA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1972 - Nozze d'argento - AG Kr. 22a - FDC

19,20 €

Lotto 58

Monete Mondiali

BOLIVIA. Repubblica. 8 Soles 1836 LM. Ag (26,86 g). KM#97. BB+

Lotto 59

Monete Mondiali

BOLIVIA. Repubblica. 8 Soles 1840 LR. Ag (26,93 g). KM#97. BB+

Lotto 60

Monete Mondiali

BOLIVIA. Repubblica (1825). Mezzo Sol - 1863 - AG Kr. 118.1 Conservazione insolita - qFDC

Base d'asta:
95,00 €
E-Auction 117

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Asta Live

Sessione I: Sabato 11 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1-1037)
Sessione II: Domenica 12 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1038-2133)

Luogo
Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma
Italia

Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
Offerta scritta

L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.

Diritti D'asta: 20%