• E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

  • Prima
  • Ultima

Lotto 61

Monete Mondiali

BULGARIA. Alexander I (1879-1886). 10 Stotinki 1881. Cu (10,00 g). KM#3. BB

Lotto 62

Monete Mondiali

BULGARIA. Alexander I (1879-1886). 10 Stotinki 1881. Cu (10,00 g). KM#3. qSPL

36,00 €

Lotto 63

Monete Mondiali

BULGARIA. 1 Lev 1882. Ag. KM#4. BB+

18,00 €

Lotto 64

Monete Mondiali

BULGARIA. 2 Leva 1882. Ag. KM#5. BB+

18,00 €

Lotto 65

Monete Mondiali

BULGARIA. Alexander I (1879-1886). 5 Leva 1885. Ag. KM#7. BB+

Base d'asta:

Lotto 66

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 5 Leva 1892. Ar (37mm, 24.84g). Kremnitz. KM 15. BB

Base d'asta:

Lotto 67

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 5 Leva 1894 KB. Ag. KM#18. BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 68

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 5 Leva 1894 KB. Ag. KM#18. qSPL

Base d'asta:

Lotto 69

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 5 Leva - 1894 KB - AG Kr. 18 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 70

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 2 Leva 1891. Ar (26.5mm, 9.76g). Kremnitz. KM 14. qBB

24,00 €

Lotto 71

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 1 Lev 1894. Ar (22.5mm, 4.95g). Kremnitz. KM 16. qBB

24,00 €

Lotto 72

Monete Mondiali

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 50 Stotinki 1913. Ag (2,5 g). KM#30. qFDC

Base d'asta:
17,00 €

Lotto 73

Monete Mondiali

Bulgaria. Boris III. 100 leva 1930 BP. KM 43. qSPL

Base d'asta:

Lotto 74

Monete Mondiali

BULGARIA. Boris III. 100 leva 1937 BP. KM#45. qSPL

Base d'asta:

Lotto 75

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1973 "Vasil Levski". Ag. KM#83. Proof

Base d'asta:

Lotto 76

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1973 "Vasil Levski". Ag. KM#83. Segni nei campi. Proof

Base d'asta:

Lotto 77

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1974 - 30' liberazione dal fascismo - AG Kr. 92 Proof Eccezionale - FDC

Base d'asta:
22,00 €
22,00 €

Lotto 78

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1974 - 30' liberazione dal fascismo - AG Kr. 92 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 79

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1974 - 50' anniversario morte di Stamboliiski - AG Kr. 91 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 80

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1974 "Anniversario della liberazione dal fascismo". Ag. KM#92. Segni nei campi. Proof

24,00 €

Lotto 81

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1976 "April Uprising". Ag. KM#97. Segni nei campi. Proof

Base d'asta:

Lotto 82

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1977 "Petko Slaveykov". Ag. KM#99. Segni nei campi. Proof

24,00 €

Lotto 83

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1977 - 50° morte di Stamboliiski - AG Kr. 91 Proof - FDC

24,00 €

Lotto 84

Monete Mondiali

BULGARIA. 10 Leva 1978 "Liberazione dai turchi". Ag. KM#102. Proof

24,00 €

Lotto 85

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1978 "National Library". Ag. KM#101. Proof

24,00 €

Lotto 86

Monete Mondiali

BULGARIA. 5 Leva 1978 "Peio Javoroff". Ag. KM#100. Proof

Base d'asta:

Lotto 87

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1978 - 100° biblioteca nazionale - AG Kr. 101 Proof - FDC

19,20 €

Lotto 88

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1978 - 100° nascita di Javoroff - AG Kr. 100 Proof - FDC

Base d'asta:
16,00 €
16,00 €

Lotto 89

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1979 - 100° sistema comunicazioni - AG Kr. 103 - FDC

Base d'asta:
12,00 €

Lotto 90

Monete Mondiali

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1982 - 100° nascita di Dimitrov - NI Kr. 140 - FDC

6,00 €

  • Prima
  • Ultima
E-Auction 117

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Asta Live

Sessione I: Sabato 11 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1-1037)
Sessione II: Domenica 12 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1038-2133)

Luogo
Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma
Italia

Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
Offerta scritta

L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.

Diritti D'asta: 20%