• E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

  • Prima
  • Ultima

Lotto 1959

Cartamoneta Estera

- - De La Rue Giori - Specimen 001 Cash Cycle - - FDS

Base d'asta:
4,00 €
4,00 €

Lotto 1960

Cartamoneta Estera

- - De La Rue Giori - Specimen Beethoven colore viola - - FDS

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Lotto 1961

Cartamoneta Estera

- - De La Rue Giori - Specimen Beethoven D/ colore azzurro e R/ bianco - - FDS

Base d'asta:
1,00 €
3,00 €

Lotto 1962

Cartamoneta Estera

- - De La Rue Giori - Specimen Beethoven D/ fondo colore bianco e R/ colore azzurro - - FDS

Base d'asta:
1,00 €
3,00 €

Lotto 1963

Cartamoneta Estera

- - De La Rue Giori - Specimen Leonardo Da Vinci Le Mont 2000 con n. di serie - - FDS

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Lotto 1964

Cartamoneta Estera

- - De La Rue Giori - Specimen Leonardo Da Vinci Le Mont 2000 senza n. di serie - - FDS

Base d'asta:
1,00 €
3,00 €

Lotto 1965

Cartamoneta Estera

- - De La Rue Giori - Specimen Opti-Nota Gutemberg beige e al D/ Pegaso in ologramma - Piega angolo sup. sin. - SPL+

Base d'asta:
1,00 €
3,00 €

Lotto 1966

Cartamoneta Estera

- - De La Rue Giori - Specimen Opti-Nota Gutemberg D/ e R/ uguali - - FDS

Base d'asta:
1,00 €
3,00 €

Lotto 1967

Cartamoneta Estera

- - De La Rue Giori - Specimen Opti-Nota Gutemberg R/ bianco - - FDS

1,20 €

Lotto 1968

Varie

Base d'asta:

Lotto 1969

Varie

96,00 €

Lotto 1970

Varie

96,00 €

Lotto 1971

Varie

Assegni - - - Lotto di 5 assegni di banche - - BB÷qFDS

Base d'asta:
1,00 €
5,00 €

Lotto 1972

Varie

Gettoni - - 5 Centesimi - Società Cooperativa di Rovezzano Firenze - (CU g. 7,1) - BB+

18,00 €

Lotto 1973

Riproduzioni

12,00 €

Lotto 1974

Riproduzioni

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Serie - 1946 - 4 valori - FDC

Base d'asta:
1,00 €

Lotto 1975

Riproduzioni

Base d'asta:
1,00 €

Lotto 1976

Riproduzioni

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Serie - 1947 - 4 valori - FDC

Base d'asta:
1,00 €

Lotto 1977

Lotti Multipli

ESTERE. Lotto di 5 monete AG. BB

Base d'asta:

Lotto 1978

Lotti Multipli

ESTERE. Lotto di 8 monete AG. BB

Base d'asta:

Lotto 1979

Lotti Multipli

Estere - - - Lotto di 4 monete/medaglie - FDC

Base d'asta:
1,00 €

Lotto 1980

Lotti Multipli

Estere - - - Lotto di 11 monete - Varie

Base d'asta:
1,00 €

Lotto 1981

Lotti Multipli

Estere - - - Lotto di 4 monete russe - Varie

Base d'asta:
1,00 €
12,00 €

Lotto 1982

Lotti Multipli

ARABIA SAUDITA. Lotto di 10 monete. BB

18,00 €

Lotto 1983

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 1984

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 1985

Lotti Multipli

Estere - - - 2 Euro Belgio - Lotto di 10 coincard anni 1994 e dal 2014 al 2019 - - FDC

Base d'asta:

Lotto 1986

Lotti Multipli

Estere - - - 2 Euro Belgio - Lotto di 7 coincard anni 1994 e dal 2016 al 2019 - - FDC

72,00 €

Lotto 1987

Lotti Multipli

BRASILE. Lotto di 5 monete. MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1988

Lotti Multipli

BULGARIA. Lotto di 4 monete. MB-BB

Base d'asta:

  • Prima
  • Ultima
E-Auction 117

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Asta Live

Sessione I: Sabato 11 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1-1037)
Sessione II: Domenica 12 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1038-2133)

Luogo
Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma
Italia

Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
Offerta scritta

L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.

Diritti D'asta: 20%