• E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

  • Prima
  • Ultima

Lotto 2109

Lotti Multipli

Medaglie - - - PAPALI - lotto di 10 medaglie (Ae) - - FDC

48,00 €

Lotto 2110

Lotti Multipli

48,00 €

Lotto 2111

Lotti Multipli

Medaglie - - - PAPALI - lotto di 11 medaglie (Ag) - - FDC

Base d'asta:

Lotto 2112

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2113

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2114

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2115

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2116

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2117

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2118

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2119

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2120

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2121

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2122

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2123

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2124

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2125

Lotti Multipli

Base d'asta:

Lotto 2126

Lotti Multipli

Medaglie - - - PAPALI - lotto di 4 medaglie in Ag e 3 in Ae - Lotto di 7 medaglie - FDC

Base d'asta:

Lotto 2127

Lotti Multipli

MEDAGLIE PAPALI. Lotto di 24 medaglie in bronzo, Paolo VI (17) - Giovanni XXIII (5) - Pio XII (1) - Leone XIII (1). SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2128

Lotti Multipli

Medaglie Estere - - - Lotto di tre medaglie (1 Pechino) e gettoni - Lotto di 4 pezzi - MB÷FDC

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Lotto 2129

Lotti Multipli

Medaglie Estere - - - Lotto di tre medaglie in AE: Cile, Argentina 1907 e gettone Desiree Cinemascope - Lotto di tre pezzi - BB÷FDC

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Lotto 2130

Lotti Multipli

VARIE - - - Lotto di tre monete - Varie

Base d'asta:
1,00 €
9,00 €

Lotto 2131

Lotti Multipli

VARIE. Lotto misto di medaglie (3) e monete (3). AE - AG

Base d'asta:

Lotto 2132

Lotti Multipli

Raccoglitore con 79 monete italiane e mondiali di cui 29 in argento (inclusi 14 pezzi da 5 Reichsmark). Conservazioni varie da MB a FDC

Base d'asta:

Lotto 2133

Lotti Multipli

Raccoglitore con ca. 170 monete italiane e mondiali di cui 34 in argento. Conservazioni varie da MB a FDC

Base d'asta:

  • Prima
  • Ultima
E-Auction 117

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Asta Live

Sessione I: Sabato 11 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1-1037)
Sessione II: Domenica 12 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1038-2133)

Luogo
Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma
Italia

Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
Offerta scritta

L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.

Diritti D'asta: 20%