• E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

E-Auction 117 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 241

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. 5 Mark 1888 A. Ag. KM#512. Segni di pulizia nei campi. qFDC

Lotto 242

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. 5 Mark 1901 A. Ag. KM#526.qSPL

Lotto 243

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo I (1861-1888) - Mezzo Groschen - 1863 A - MI Kr. 484 - qFDC

Base d'asta:
12,00 €
12,00 €

Lotto 244

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi - 1891 A - (AU g. 7,91) Kr. 521 - bel BB

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 245

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi - 1908 - AG Kr. 523 - qSPL

Base d'asta:
24,00 €

Lotto 246

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi - 1908 - AG Kr. 527 - qFDC

48,00 €

Lotto 247

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi - 1911 A - AG Kr. 527 - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 248

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. 3 Mark 1911 A. Ag. "Breslau University". KM#531. qFDC

Base d'asta:

Lotto 249

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. 2 Mark 1913 A. Ag. KM#533. SPL+

Base d'asta:

Lotto 250

Monete Mondiali

GERMANIA. Saxony. August (1553-1586). Reichstaler 1567 Ag (28,57 g). Dav. 9804. qBB

Base d'asta:

Lotto 251

Monete Mondiali

GERMANIA. Saxony. August (1553-1586). Reichstaler 1582 Ag (28,94 g). Dav. 9798. BB

Base d'asta:

Lotto 252

Monete Mondiali

GERMANIA. SASSONIA. Cristiano I (1586-1591) - Tallero - 1586 - AG R Dav. 9806 - qBB

Base d'asta:

Lotto 253

Monete Mondiali

GERMANIA. Saxony. Christian II, Johann Georg I, August (1591-1611). Reichtaler 1598 Ag (28,39 g). Dav. 9820. qBB

Base d'asta:
GERMANIA. Saxony. Thaler 1794 IEC. Ag. BB+

Lotto 254

Monete Mondiali

Lotto 255

Monete Mondiali

GERMANIA. Saxony. 2 Thaler 1859 F. Ag. KM#1195. qSPL

Base d'asta:

Lotto 256

Monete Mondiali

GERMANIA. Saxony. 2 Thaler 1872 B. Ag. KM#1231. SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 257

Monete Mondiali

GERMANIA. Saxony. Thaler 1869 B. Ag. KM#1214. BB+

Base d'asta:

Lotto 258

Monete Mondiali

GERMANIA. Saxony. Thaler 1871 B. Ag. KM#1230. qFDC

Base d'asta:

Lotto 259

Monete Mondiali

GERMANIA. Saxony-Albertine. 3 Mark 1913 E. Ag. KM#1275. SPL+

Base d'asta:

Lotto 260

Monete Mondiali

GERMANIA. Saxony-Albertine. 5 Mark 1909. Ag. KM#1269. qFDC

Base d'asta:

Lotto 261

Monete Mondiali

GERMANIA. SAXE WEIMAR EISENACH. Wilhelm Ernst (1901-1918) - 3 Marchi - 1915 - Morte di Georg II - AG R Kr. 207 - FDC

Base d'asta:

Lotto 262

Monete Mondiali

GERMANIA. Schaumburg-Lippe. 3 Mark 1911 A. KM#55. qFDC

Base d'asta:

Lotto 263

Monete Mondiali

GERMANIA. Schwarzburg-Sondershausen. 3 Mark 1909 A. Ag. KM#154. SPL+

Base d'asta:

Lotto 264

Monete Mondiali

GERMANIA. Wurttemberg. Thaler 1871. Ag. KM#620. BB+

96,00 €

Lotto 265

Monete Mondiali

GERMANIA. Wurttemberg. 5 Mark 1908. Ag. KM#632. SPL

84,00 €

Lotto 266

Monete Mondiali

GERMANIA. Wurttemberg. 3 Mark 1908 F. Ag. KM#635. qFDC

Base d'asta:

Lotto 267

Monete Mondiali

GERMANIA. Wurttemberg. 3 Mark 1910 F. Ag. KM#635. qFDC

Base d'asta:

Lotto 268

Monete Mondiali

GERMANIA. Wurttemberg. 3 Mark 1911 F. Ag. KM#636. qFDC

Base d'asta:

Lotto 269

Monete Mondiali

GERMANIA. Wurttemberg. 3 Mark 1914 F. Ag. KM#635. qFDC

Base d'asta:

Lotto 270

Monete Mondiali

GERMANIA. Wurzburg. 2 Thaler 1786 MP. Ag (56,05 g). KM#427; Dav.2906. BB

Base d'asta:
440,00 €
E-Auction 117

Asta realizzata in collaborazione con Numismatica Felsinea S.r.l.

Asta Live

Sessione I: Sabato 11 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1-1037)
Sessione II: Domenica 12 giugno 2022 dalle ore 12:00 CEST (Lotti 1038-2133)

Luogo
Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma
Italia

Modalità di partecipazione
On line attraverso il sito www.bertolamifineart.com
Offerta scritta

L'aggiudicazione avverrà tramite asta live.

Diritti D'asta: 20%