• Asta 115 - Arte Asiatica, Africana e Precolombiana

Asta 115 - Arte Asiatica, Africana e Precolombiana

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 122

Cina - Varia

OTTO SNUFF BOTTLES IN MATERIALI DIVERSI
Cina, XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 123

Cina - Varia

TRE SNUFF BOTTLES IN METALLO
Cina, XX secolo

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 124

Cina - Varia

VENTI SNUFF BOTTLES IN MATERIALI DIVERSI
Cina, XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 125

Cina - Ceramiche e porcellane

CIOTOLA CON COPERCHIO E PIATTINO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, prima metà del XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 126

Cina - Ceramiche e porcellane

CIOTOLA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA GIALLA E DECORO INCISO
Cina, marchio Guangxu

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €
1.200,00 €

Lotto 127

Cina - Ceramiche e porcellane

CIOTOLA IN PORCELLANA INVETRIATA E DECORO INCISO
Cina, marchio Guangxu

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 128

Cina - Ceramiche e porcellane

GRANDE VASO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, marchio e periodo Jiaqing

Stima:
5.000,00/6.000,00 €
3.780,00 €

Lotto 129

Cina - Ceramiche e porcellane

LOHAN SU ELEFANTE IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 130

Cina - Ceramiche e porcellane

PICCOLA GIARA GLOBULARE IN PORCELLANA CON DECORO DOUCAI CON SOSTEGNO IN METALLO
Cina, XX secolo

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 131

Cina - Ceramiche e porcellane

LAVAPENNELLI IN PORCELLANA DOUCAI
Cina, XX secolo

Stima:
Base d'asta:
420,00 €

Lotto 132

Cina - Ceramiche e porcellane

GRANDE CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
600,00/700,00 €
630,00 €

Lotto 133

Cina - Ceramiche e porcellane

CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 134

Cina - Ceramiche e porcellane

GRANDE VASO A DOPPIA ZUCCA IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
504,00 €

Lotto 135

Cina - Ceramiche e porcellane

TRE PICCOLI VASI IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 136

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE VASI IN PORCELLANA CON INVETRIATURA MONOCROMA
Cina, XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
63,00 €

Lotto 137

Cina - Ceramiche e porcellane

QUATTRO VASI IN PORCELLANA
Cina, XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 138

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE VASI IN PORCELLANA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO IN BLU DI COBALTO
Cina, XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 139

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE VASI IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 140

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
100,00/150,00 €
100,80 €

Lotto 141

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE FIGURE IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
63,00 €

Lotto 142

Cina - Ceramiche e porcellane

TRIADE 'FU LU SHOU' IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
4.000,00/5.000,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €
4.200,00 €

Lotto 143

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE LOHAN IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 144

Cina - Ceramiche e porcellane

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO, FANGHU
Cina, XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
504,00 €

Lotto 145

Cina - Varia

SEZIONE DI FUSTO DI BAMBÙ
Cina, XX secolo

Stima:
120,00/150,00 €
126,00 €

Lotto 146

Cina - Varia

TAPPETO CON DECORO POLICROMO DI DRAGHI
Cina, XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 147

Cina - Varia

TAPPETO CON DECORO FLOREALE POLICROMO
Cina, XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 148

Cina - Varia

PANNELO IN SETA LAVORATA A RICAMO CON DECORO DI DRAGHI
Cina, XX secolo

Stima:
250,00/300,00 €
252,00 €

Lotto 149

Cina - Ceramiche e porcellane

DUE FIGURE FEMMINILI IN CERAMICA CON INVETRIATURA SANCAI
Cina, XX secolo

Stima:
100,00/120,00 €
100,80 €

Lotto 150

Cina - Ceramiche e porcellane

FIGURA FEMMINILE IN TERRACOTTA CON INVETRIATURA SANCAI
Cina, XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
63,00 €

Lotto 151

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI VASI IN CERAMICA SHIWAN

Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta:
Asta 115

Inizio asta:
Giovedì, 23 giugno 2022 ore 12:00 CEST

Luogo:
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

Esposizione:

Offerte pre-asta:

Diritti D'asta: 26%

Live Bidding BFA: 1,5%