• Asta 115 - Arte Asiatica, Africana e Precolombiana

Asta 115 - Arte Asiatica, Africana e Precolombiana

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 152

Cina - Ceramiche e porcellane

COPPIA DI CACHEPOTS CON VASSOI IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, XX secolo

Stima:
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 153

Cina - Ceramiche e porcellane

SETTE PIATTI IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina meridionale, XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
189,00 €

Lotto 154

Cina - Varia

TESTA DI BODHISATTVA IN MARMO BIANCO CON INSERTI DI PIETRE DURE
Cina, XX secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:
700,00 €
900,00 €

Lotto 155

Cina - Varia

GRANDE TESTA DI BUDDHA IN PIETRA
Cina, XX secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:
700,00 €
1.100,00 €

Lotto 156

Cina - Varia

GRANDE BUDDHA IN PIETRA
Cina, XX secolo

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
1.890,00 €

Lotto 157

Cina - Varia

GRANDE GUANYIN IN LEGNO
Cina, XX secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
882,00 €

Lotto 158

Cina - Varia

DUE SCULTURE IN LEGNO CON SHOULAO E LI TIEGUAI
Cina, XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
504,00 €

Lotto 159

Cina - Varia

L'IMMORTALE TAOISTA LI TIEGUAI IN LEGNO
Cina, XX secolo

Stima:
120,00/150,00 €
126,00 €

Lotto 160

Cina - Varia

PARAVENTO A QUATTRO ANTE IN LEGNO LACCATO E DIPINTO
Cina, XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 161

Cina - Varia

SCHOLAR ROCK
Cina

Stima:
Base d'asta:

Lotto 162

Cina - Varia

SCHOLAR ROCK
Cina

Stima:
Base d'asta:
460,00 €

Lotto 163

Cina - Varia

SCHOLAR ROCK
Cina

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 164

Corea

GRANDE BRACIERE TRIPODE IN BRONZO
Corea, dinastia Goryeo, XIII-XIV secolo

Stima:
30.000,00/40.000,00 €
25.200,00 €

Lotto 165

Corea

VASO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO DIPINTO, MAEBYONG
Corea, periodo Goryeo, XII-XIII secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 166

Corea

BOTTIGLIA A ZUCCA IN CERAMICA NERA
Corea, dinastia Goryeo, XII-XIII secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 167

Corea

VERSATOIO IN CERAMICA NERA, CHONGBYONG

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
1.008,00 €

Lotto 168

Corea

FIASCA CIRCOLARE IN CERAMICA NERA

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
1.260,00 €

Lotto 169

Corea

VERSATOIO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO IN OSSIDO DI FERRO
Corea, dinastia Goryeo, XIII secolo

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
1.890,00 €

Lotto 170

Corea

VASO IN CERAMICA CON INVETRIATURA MARRONE E DECORO A INGOBBIO BIANCO, MAEBYONG
Corea, periodo Goryeo, XII secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
900,00 €

Lotto 171

Corea

VERSATOIO CON COPERCHIO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO INCISO
Corea, periodo Goryeo, XIII-XIV secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 172

Corea

Corea, ...

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 173

Corea

VASO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO DI INGOBBIO BIANCO, MAEBYONG
Corea, periodo Goryeo, ...

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 174

Corea

VASO A BOTTIGLIA IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO DI INGOBBIO BIANCO E BRUNO
Corea, ...

Stima:
Base d'asta:

Lotto 175

Corea

BOTTIGLIA IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO A INTARSIO DI INGOBBIO BIANCO E BRUNO
Corea, periodo ...

Stima:
700,00/800,00 €
Base d'asta:
440,00 €

Lotto 176

Corea

TRE CONTAGOCCE IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 177

Corea

Stima:
Base d'asta:

Lotto 178

Corea

VERSATOIO IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO INCISO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 179

Corea

Stima:
Base d'asta:

Lotto 180

Corea

VASO A BOTTIGLIA IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON E DECORO INCISO
Corea, periodo Goryeo, XIII secolo

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 181

Corea

VASO GLOBULARE IN CERAMICA 'BUNCHEONG' INCISA E INVETRIATA
Corea, periodo Joseon, XV secolo

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
Asta 115

Inizio asta:
Giovedì, 23 giugno 2022 ore 12:00 CEST

Luogo:
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

Esposizione:

Offerte pre-asta:

Diritti D'asta: 26%

Live Bidding BFA: 1,5%